Schiffsanläufe, Schiffsankünfte von Kreuzfahrtschiffen im Hamburger Hafen 2022

 

Kreuzfahrtfreunde können sich freuen: auch in diesem Jahr erwartet der Hamburger Hafen wieder eine Vielzahl von unterschiedlichen Kreuzfahrtschiffen, die Ihren Besuch in der Hansestadt angekündigt haben. Die Ozeanriesen werden hier auch 2022 wieder im Rahmen von maritimen Großereignissen wie dem Hafengeburtstag und den Cruise Days bei einem großen, internationalen Publikum für viel Begeisterung, Nostalgie und Fernweh sorgen. Bislang sind insgesamt 278 Schiffsanläufe offiziell bestätigt – damit steuert die Hansestadt wieder einmal auf einen neuen Rekord zu. Im Folgenden finden Sie eine vorläufige Übersicht über die Schiffsankünfte von Kreuzfahrtschiffen im Hamburger Hafen 2022. Die Informationen stammen von den Reedereien. Für die Aktualität dieser Informationen wird keine Gewähr übernommen:

 

Januar 2022

 

So, 02.01. 8:00 Uhr – So, 02.01. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Altona
Mi, 05.01. 8:00 Uhr – Mi, 05.01. 19:00 Uhr Hanseatic Spirit Altona
Fr, 07.01. 8:00 Uhr – Fr, 07.01. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Sa, 08.01. 8:00 Uhr – Sa, 08.01. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Di, 11.01. 8:00 Uhr – Di, 11.01. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Mi, 12.01. 9:00 Uhr – Mi, 12.01. 17:00 Uhr Artania Altona
Sa, 15.01. 8:00 Uhr – Sa, 15.01. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Do, 20.01. 8:00 Uhr – Do, 20.01 19:00 Uhr Hanseatic Spirit Altona
Sa, 22.01. 8:00 Uhr – Sa, 22.01. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Di, 25.01. 8:00 Uhr – Di, 25.01. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Di, 25.01. 11:30 Uhr – Fr, 04.02. 19:00 Uhr Hanseatic Spirit Altona
Sa, 29.01. 8:00 Uhr – So, 30.01. 17:00 Uhr AIDAprima Steinwerder

 

Februar 2022

 

Di, 01.02. 9:00 Uhr – Di, 01.02. 17:00 Uhr Artania Altona
Do, 03.02 8:00 Uhr – Do, 03.02. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 06.02. 9:00 Uhr – So, 06.02. 21:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder
Mo, 07.02. 8:00 Uhr – Mo, 07.02. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 12.02. 8:00 Uhr – Sa, 12.02. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 13.02. 7:00 Uhr – So, 13.02. 19:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
So, 13.02. 9:00 Uhr – So, 13.02. 21:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Fr, 18.02. 8:00 Uhr – Fr, 18.02. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Sa, 19:02. 8:00 Uhr – Sa, 19.02. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Sa, 19:02. 8:00 Uhr – Sa, 19.02. 19:00 Uhr Hanseatic Spirit Altona
So, 20.02. 9:00 Uhr – So, 20.02. 21:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder
Mo, 21.02. 9:00 Uhr – Mo, 21.02. 21:00 Uhr Artania Altona
Di, 22.02. 8:00 Uhr – Di, 22.02. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Fr, 25.02. 8:00 Uhr – Fr, 25.02. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Sa, 26.02. 8:00 Uhr – Sa, 26.02. 18:00 Uhr AIDAcosma Steinwerder
Sa, 26.02. 8:00 Uhr – Sa, 26.02. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
So, 27.02. 9:00 Uhr – So, 27.02. 21:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder

 

März 2022

 

Sa, 05.03. 8:00 Uhr – Sa, 05.03. 18:00 Uhr AIDAcosma Steinwerder
So, 06.03. 8:00 Uhr – So, 06.03. 19:00 Uhr Hanseatic Spirit Altona
So, 06.03. 9:00 Uhr – So, 06.03. 21:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder
Di, 08.03. 8:00 Uhr – Di, 08.03. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Do, 10.03. 9:00 Uhr – Do, 10.03. 18:00 Uhr Amera Altona
Sa, 12.03. 8:00 Uhr – Sa, 12.03. 18:00 Uhr AIDAcosma Steinwerder
Sa, 12.03. 8:00 Uhr – Sa, 12.03. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
So, 13.03. 9:00 Uhr – So, 13.03. 17:00 Uhr Artania Altona
So, 13.03. 9:00 Uhr – So, 13.03. 21:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder
Do, 17.03. 9:00 Uhr – Do, 17:03. 19:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
Do, 17.03. 8:00 Uhr – Do, 17:03. 18:00 Uhr AIDAvita Altona
Fr, 18.03. 8:00 Uhr – Fr, 18.03. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Fr, 18.03. ?:?? Uhr – Fr, 18.03. ??:?? Uhr Bolette Altona
Sa, 19.03. 8:00 Uhr – Sa, 19.03. 18:00 Uhr AIDAcosma Steinwerder
So, 20.03. 9:00 Uhr – So, 20.03. 21:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder
Mo, 21.03. 8:00 Uhr – Mo, 21.03. 19:00 Uhr Hanseatic Sprit Altona
Di, 22.03. 8:00 Uhr – Di, 22.03. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Fr, 25.03. 8:00 Uhr – Fr, 25.03. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Sa, 26.03. 8:00 Uhr – Sa, 26.03. 18:00 Uhr AIDAcosma Steinwerder
Sa, 26.03. 8:00 Uhr – Sa, 26.03. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
So, 27.03. 9:00 Uhr – So, 27.03. 21:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder
Mo, 28:03. 9:00 Uhr – Mo, 28:03. 18:00 Uhr Amera Altona
Mi, 30.03. 8:00 Uhr – Mi, 30.03. 18:00 Uhr AIDAluna Altona
Do, 31.03. 8:00 Uhr – Do, 31.03. 18:00 Uhr AIDAvita Altona

 

April 2022

 

Fr, 01.04. 8:00 Uhr – Fr, 01.04. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Sa, 02.04. 8:00 Uhr – Sa, 04.04. 18:00 Uhr AIDAcosma Steinwerder
So, 03.04. 8:00 Uhr – So, 03.04. 18:00 Uhr AIDAluna Steinwerder
So, 03.04. 9:00 Uhr – So, 03.04. 21:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Mo, 04.04. 8:00 Uhr – Mo, 04.04. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Di, 05.04. 8:00 Uhr – Di, 05.04. 19:00 Uhr Hanseatic Spirit Altona
Mi, 06.04. 8:00 Uhr – Mi, 06.04. 18:00 Uhr AIDAdiva Steinwerder
Do, 07.04. 8:00 Uhr – Do, 07.04. 18:00 Uhr AIDAluna Steinwerder
Fr, 08.04. 8:00 Uhr – Fr, 08.04. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Fr, 08.04. 8:00 Uhr – Fr, 08.04. 18:00 Uhr Ambience Altona
Fr, 08.04. 9:00 Uhr – Fr, 08.04. 17:00 Uhr Hamburg Baakehafen
Sa, 09.04. 8:00 Uhr – Sa, 09.04. 18:00 Uhr AIDAcosma Steinwerder
Sa, 09.04. 8:00 Uhr – Sa, 09.04. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
So, 10.04. 8:00 Uhr – So, 10.04. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Altona
So, 10.04. 9:00 Uhr – So, 21.04. 18:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder
Mo, 11.04. 7:00 Uhr – Mo, 11.04. 23:00 Uhr Iona Steinwerder
Mo, 11.04. 8:00 Uhr – Mo, 11.04. 18:00 Uhr AIDAluna Altona
Di, 12.04.8:00 Uhr – Di, 12.04. 19:00 Uhr Hanseatic Spirit Altona
Do, 14.04. 8:00 Uhr – Do, 14.04. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Fr, 15.04. 8:00 Uhr – Fr, 15.04. 18:00 Uhr AIDAaura Steinwerder
Fr, 15.04. 8:00 Uhr – Fr, 15.04. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Fr, 15.04. 9:00 Uhr – Fr, 15.04. 18:00 Uhr Amera Baakehafen
Sa, 16.04. 8:00 Uhr – Sa, 16.04. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 17.04. 9:00 Uhr – So, 17.04. 21:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Di, 19.04. 5:30 Uhr – Di, 19.04. 19.00 Uhr Mein Schiff 6 Steinwerder
Do, 21.04. 8:00 Uhr – Do, 21.04. 18:00 Uhr AIDAluna Steinwerder
Fr, 22.04. 8:00 Uhr – Fr, 22.04. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Sa, 23.04. 8:00 Uhr – Sa, 24.04. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 23.04. 8:00 Uhr – Sa, 24.04. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 24.04. 5:30 Uhr – So, 24.04. 19:00 Mein Schiff 6 Steinwerder
Mo, 25.04. 8:00 Uhr – 25.04. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Mo, 25.04. 9:00 Uhr – 25.04. 17:00 Uhr Hamburg Altona
Fr, 29.04. 8:00 Uhr – Fr, 29.04. 18:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder
Fr, 29.04. 8:00 Uhr – Fr, 29.04. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 30.04. 6:00 Uhr – Sa, 30.04. 14:00 Uhr Europa 2 Altona
Sa, 30.04. 8:00 Uhr – Sa, 30.04. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Sa, 30.04. 14:00 Uhr – Sa, 30.04. 20:00 Uhr Europa 2 Blohm & Voss

 

Mai 2022

 

So, 01.05. 7:00 Uhr – So, 01.05. 19:00 Uhr Queen Victoria Altona
Di, 03.05. 8:00 Uhr – Di, 03.05. ??:?? Uhr Europa 2 Altona
Di, 03.05. 8:00 Uhr – Di, 03.05. 18:00 Uhr AIDAnova Steinwerder
Mi, 04.05 8:00 Uhr – Mi, 04.05. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Fr, 06.05. 5:30 Uhr – Fr, 06.05. 19:00 Uhr Mein Schiff 4 Steinwerder
Fr, 06.05. 8:00 Uhr – Fr, 06.05. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Fr, 06.05. 8:00 Uhr – Fr, 06.05. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Baakehafen
Fr, 06.05. 10:00 Uhr – Fr, 06.05. 15:00 Uhr Hamburg Baakehafen
Sa, 07.05. 8:00 Uhr – Sa, 07.05. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 07.05. 8:00 Uhr – Sa, 07.05. 18:00 Uhr AIDAnova Steinwerder
So, 08.05. 7:00 Uhr – So, 08.05. 18:30 Uhr AIDAsol Steinwerder
So, 08.05. 7:00 Uhr – So, 08.05. 18:30 Uhr MSC Magnifica Altona
Di, 10.05. 9:00 Uhr – Di, 10.05. 17:00 Uhr Amadea Altona
Do, 12.05. 8:00 Uhr – Do, 12.05. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Fr, 13.05. 5:30 Uhr – Fr, 13.05. 19:00 Uhr Mein Schiff 1 Steinwerder
Fr, 13.05. 8:00 Uhr – Fr, 13.05. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
So, 15.02. 8:00 Uhr – So, 15.02. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Mo, 16.05. 8:00 Uhr – Mo, 16.05. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Di, 17.05. 8:00 Uhr – Di, 17.05. 18:00 Uhr World Voyager Überseebrücke
Di, 17.05. 9:00 Uhr – Di, 17.05. 18:00 Uhr Amadea Altona
Di, 17.05. ?:?? Uhr – Di, 17.05. 18:00 Uhr Europa 2 Baakehafen
Mi, 18.05. 8:00 Uhr – Mi, 18.05. 18:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Fr, 20.05. 8:00 Uhr – Fr, 20.05. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 21.05. 8:00 Uhr – Sa, 21.05. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 21.05. 8:00 Uhr – Sa, 21.05. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 22.05. 8:00 Uhr – So, 22.05. 18:00 Uhr Hanseatic Nature Altona
Di, 24.05. 8:00 Uhr – Di, 24.05. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Fr, 27.05. 8:00 Uhr – Fr, 27.05. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Fr, 27.05. 9:00 Uhr – Fr, 27.05. 18:00 Uhr Amadea Baakehafen
Sa, 28.05. 8:00 Uhr – Sa, 28.05. 18:00 Uhr AIDAprima Altona
So, 29.05. 8:00 Uhr – So, 29.05. 18:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Mo, 30.05. 8:00 Uhr – Mo, 30.05. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder

 

Juni 2022

 

Mi, 01.06. 7:00 Uhr – Di, 01.06. 16:00 Uhr Silver Whisper Altona
Mi, 01.06. 8:00 Uhr – Di, 01.06. 18:00 Uhr Hanseatic Nature Baakehafen
Do, 02.06. 7:00 Uhr – Do, 02.06. 18:00 Uhr Hanseatic Spirit Baakehafen
Sa, 04.06. 8:00 Uhr – Sa, 04.06. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 04.06. 8:00 Uhr – Sa, 04.06. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 05.06. 8:00 Uhr – So, 05.06. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Do, 09.06. 8:00 Uhr – Do, 09.06. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Do, 09.06. 8:00 Uhr – Do, 09.06. 18:00 Uhr Hanseatic Spirit Baakehafen
Do, 09.06. 8:00 Uhr – Do, 09.06. 18:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Fr, 10.06. 7:00 Uhr – Sa, 11.06. 4:00 Uhr Europa 2 Baakehafen
Fr, 10.06. 8:00 Uhr – Fr, 10.06. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 11.06. 8:00 Uhr – Sa, 11.06. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Di, 14.06. 7:00 Uhr – Mi, 15.06. 6:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
Di, 14.06. 22:00 Uhr – Mi, 15.06. 19:00 Uhr Europa 2 Altona
Fr, 17.06. 7:00 Uhr – Fr, 17.06. 18:00 Uhr Sea Cloud Spirit Überseebrücke
Sa, 18.06. 8:00 Uhr – Sa, 18.06. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 18.06. 8:00 Uhr – Sa, 18.06. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 19.06. 8:00 Uhr – So, 19.06. 18:00 Uhr Europa Altona
So, 19.06. 8:00 Uhr – So, 19.06. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Mo, 20.06. 8:00 Uhr – Mo, 20.06. 18:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Mi, 22.06. 7:00 Uhr – Mi, 22.06. 19:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
Mi, 22.06. 8:00 Uhr – Mi, 22.06. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Fr, 24.06. 8:00 Uhr – Fr, 24.06. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 25.06. 8:00 Uhr – Sa, 25.06. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Mo, 27.06. 9:00 Uhr – Mo, 27.06. 19:00 Uhr Hamburg Altona
Mi, 29:06. 7:00 Uhr – Mi, 29.06. 19:00 Uhr Queen Victoria Altona
Mi, 29:06. 8:00 Uhr – Mi, 29.06. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder

 

Juli 2022

 

Fr, 01.07. 8:00 Uhr – Fr, 01.07. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Sa, 02.07. 8:00 Uhr – Sa, 02.07. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 02.07. 8:00 Uhr – Sa, 02.07. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Mo, 04.07. 8:00 Uhr – Mo, 04.07. 18:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder
Di, 05.07. 6:00 Uhr – Di, 05.07. 18:00 Uhr Europa Baakehafen
Di, 05.07. ?:?? Uhr – Di, 05.07. ??:?? Uhr Spirit of Discovery Altona
Fr, 08.07. 8:00 Uhr – Fr, 08.07. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Fr, 08.07. 8:00 Uhr – Fr, 08.07. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Fr, 08.07. 8:00 Uhr – Fr, 08.07. 18:00 Uhr Hamburg Baakehafen
Sa, 09.07. 8:00 Uhr – Sa, 09.07. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 09.07. 8:00 Uhr – Sa, 09.07. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 10.07. 8:00 Uhr – So, 10.07. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Mi, 13.07. 10:00 Uhr – Mi, 13.07. 19:00 Uhr Hamburg Altona
Fr, 15.07. 8:00 Uhr – Fr, 15.07. 18:00 Uhr MSC Magnifica Steiwerder
Sa, 16.07. 8:00 Uhr – Sa, 16.07. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Mo, 18.07. 8:00 Uhr – Mo, 18.07. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Di, 19.07. 12:00 Uhr – Di, 19.07. 19:00 Uhr Ocean Majesty Altona
Fr, 22.07. 8:00 Uhr – Fr, 22.07. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Fr, 22.07. 8:00 Uhr – Fr, 22.07. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 23.07. 8:00 Uhr – Sa, 23.07. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 24.07. 10:00 Uhr – So, 24.07. 17:00 Uhr Hamburg Altona
Mi, 27.07. 8:00 Uhr – Mi, 27.07. 18:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder
Do, 28.08. 8:00 Uhr – Do, 28.08. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 30.07. 8:00 Uhr – Sa, 30.07. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 31.07. 8:00 Uhr – So, 31.07. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder

 

August 2022

 

Fr, 05.08. 8:00 Uhr – Fr, 05.08. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 06.08. 8:00 Uhr – Sa, 06.08. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 07.08. 8:00 Uhr – So, 07.08. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
So, 07.08. 8:00 Uhr – So, 07.08. 18:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Mo, 08.08. 9:00 Uhr – Mo, 08,08. 15:00 Uhr Ocean Majesty Altona
Fr, 12.08 7:00 Uhr – Fr, 12.08. 18:00 Uhr Europa Altona
Fr, 12.08 8:00 Uhr – Fr, 12.08. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Sa, 13.08. 8:00 Uhr – Sa, 13.08. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 14.08. 7:00 Uhr – So, 14.08. 19:00 Uhr Queen Marty 2 Steinwerder
So, 14.08. 8:00 Uhr – So, 14.08. 18:00 Uhr Sea Cloud Spirit Überseebrücke
Mi, 17.08. 8:00 Uhr – Mi, 17.08. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Do, 18.08. 8:00 Uhr – Do, 18.08. 18:00 Uhr Sea Cloud Spirit Überseebrücke
Fr, 19.08. 7:00 Uhr – Fr, 19.08. 19:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
Fr, 19.08. 7:00 Uhr – Fr, 19.08. 19:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 20.08. 8:00 Uhr – Sa, 20.08. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 21.08. 8:00 Uhr – So, 21.08. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
So, 21.08. 8:00 Uhr – So, 21.08. 18:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Mo, 22.08. 8:00 Uhr – Mo, 22.08. 18:00 Uhr Sea Cloud Spirit Überseebrücke
Do 25.08. 5:30 Uhr – Do, 25.08. 19:00 Uhr Mein Schiff 1 Steinwerder
Do 25.08. 8:00 Uhr – Fr, 26.08. 4:00 Uhr World Voyager Überseebrücke
Fr, 26.08. 8:00 Uhr – Fr, 26.08. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Fr, 26.08. ?:?? Uhr – Fr, 26.08. ??:?? Uhr World Navigator Überseebrücke
Sa, 27.08. 8:00 Uhr – Sa, 27.08. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 28.08. 7:00 Uhr – 28.08. 19:00 Uhr Europa Altona

 

September 2022

 

Do, 01.09. 8:00 Uhr – Do, 01.09. 18:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Fr, 02.09. 8:00 Uhr – Fr, 02.09. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Fr, 02.09. 8:00 Uhr – Fr, 02.09. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 03.09. 8:00 Uhr – Sa, 03.09. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Mo, 05.09. 8:00 Uhr – Mo, 05.09. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Mi, 07.09. 8:00 Uhr – Mi, 07.09. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Mi, 07.09. 8:00 Uhr – Mi, 07.09. 18:00 Uhr World Voyager Überseebrücke
Sa, 10.09. 8:00 Uhr – Sa, 10.09. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 11.09. 8:00 Uhr – So, 11.09. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
So, 11.09. 8:00 Uhr – So, 11.09. 18:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Do, 15.09. 8:00 Uhr – Do, 15.09. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Fr, 16.09. 8:00 Uhr – Fr, 16.09. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 17.09. 8:00 Uhr – Sa, 17.09. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 18.09. 5:30 Uhr – So, 18.09. 19:00 Uhr Mein Schiff 6 Steinwerder
Di, 20.09. 12:00 Uhr – Di, 20.09. 23:00 Uhr Norwegian Star Altona
Fr, 23.09. 8:00 Uhr – Fr, 23.09. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Sa, 24.09. 8:00 Uhr – Sa, 24.09. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 25.09. 8:00 Uhr – So, 25.09. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Do, 29.09. 9:00 Uhr – Do, 29.09. 23:00 Uhr Island Princess Steinwerder
Do, 29.09. 8:00 Uhr – Do, 29.09. 18:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Fr, 30.09. 7:00 Uhr – Fr, 30.09. 19:00 Uhr Hanseatic Inspiration Baakehafen
Fr, 30.09. 8:00 Uhr – Fr, 30.09. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Fr, 30.09. 8:00 Uhr – Fr, 30.09. 19:00 Uhr Hanseatic Nature Baakehafen

 

Oktober 2022

 

Sa, 01.10. 8:00 Uhr – Sa, 01.10. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Sa, 01.10. 8:00 Uhr – Sa, 01.10. 18:00 Uhr AIDAvita Altona
So, 02.10. 8:00 Uhr – So, 02.10. 18:00 Uhr AIDAbella Steinwerder
So, 02.10. 8:00 Uhr – So, 02.10. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Mo, 03.10. 9:00 Uhr – Mo, 03.10. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Di, 04.10. 7:00 Uhr – Di, 04.10. 18:00 Uhr Hanseatic Nature Altona
Mi, 05.10. 8:00 Uhr – Mi, 05.10. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Do, 06.10. 8:00 Uhr – Do, 06.10. 18:00 Uhr MSC Magnifica Steinwerder
Fr, 07.10. 7:00 Uhr – Fr, 07.10. 18:00 Uhr Hanseatic Inspiration Altona
Sa, 08.10. 8:00 Uhr – Sa, 08.10. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Mo, 10.10. 7:00 Uhr – Mo, 10.10. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Do, 13.10. 8:00 Uhr – Do, 13.10. 18:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Fr, 14.10. 8:00 Uhr – Fr, 14.10. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Fr, 14.10. 8:00 Uhr – Fr, 14.10. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Fr, 14.10. 8:00 Uhr – Fr, 14.10. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Baakehafen
Sa, 15.10. 8:00 Uhr – Sa, 15.10. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Sa, 15.10. 8:00 Uhr – Sa, 15.10. 18:00 Uhr AIDAvita Altona
So, 16.10. 7:00 Uhr – So, 16.10. 19:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
Mo, 17.10. 7:00 Uhr – Mo, 17.10. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Do, 20.10. 7:00 Uhr – Do, 20.10. 23:00 Uhr Iona Steinwerder
Do, 20.10. 8:00 Uhr – Do, 20.10. 18:00 Uhr MSC Magnifica Altona
Fr, 21.10. 8:00 Uhr – Fr, 21.10. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Sa, 22.10. 8:00 Uhr – Sa, 22.10. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 23.10. 7:00 Uhr – So, 23.10. 23:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Mi, 26.10. 8:00 Uhr – Mi, 26.10. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Fr, 28.10. 8:00 Uhr – Fr, 28.10. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 29.10. 8:00 Uhr – Sa, 29.10. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Sa, 29.10. 8:00 Uhr – Sa, 29.10. 18:00 Uhr AIDAvita Altona
So, 30.10. 7:00 Uhr – So, 30.10. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder

 

November 2022

 

Di, 01.11. 6:00 Uhr – Di, 01.11. 18:00 Uhr Spitsbergen Altona
Sa, 05.11. 8:00 Uhr – Sa, 05.11. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 06.11. 7:00 Uhr – So, 06.11. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Fr, 11.11. 8:00 Uhr – Fr, 11.11. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 12.11. 8:00 Uhr – Sa, 12.11. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
Sa, 12.11. 8:00 Uhr – Sa, 12.11. 18:00 Uhr AIDAvita Altona
So, 13.11. 7:00 Uhr – So, 13.11. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Sa, 19.11. 8:00 Uhr – Sa, 19.11. 21:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 20.11. 7:00 Uhr – So, 20.11. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Fr, 25.11. 8:00 Uhr – Fr, 25.11. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Sa, 26.11. 8:00 Uhr – Sa, 26.11. 18:00 Uhr AIDAprima Steinwerder
So, 27.11. 7:00 Uhr – So, 27.11. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Mo, 28.11. 7:00 Uhr – Mo, 28.11. 23:00 Uhr Ventura Steinwerder
Di, 29.11. 9:00 Uhr – Di, 29.11. 18:00 Uhr Amera Altona

 

Dezember 2022

 

So, 04.12. 7:00 Uhr – So, 04.12. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Do, 08.12. 8:00 Uhr – Do, 08.12. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Do, 08.12. ?:?? Uhr – Do, 08.12. ??:?? Uhr Balmoral Altona
Fr, 09.12. 8:00 Uhr – Fr, 09.12. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
Fr, 09.12. ?:?? Uhr – Fr, 09.12. ??:?? Uhr Borealis Steinwerder
So, 11.12. 7:00 Uhr – So, 11.12. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Mo, 12.12. 7:00 Uhr – Mo, 12.12. 23:00 Uhr Iona Steinwerder
Mo, 12.12. 8:00 Uhr – Mo, 12.12. 23:59 Uhr Ambience Baakehafen
Mo, 12.12. 9:00 Uhr – Mo, 12.12. 18:00 Uhr Amera Altona
So, 18.12, 7:00 Uhr – So, 18.12. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Fr, 23.12. 8:00 Uhr – Fr, 23.12. 18:00 Uhr Otto Sverdrup Altona
So, 25.12. 7:00 Uhr – So, 25.12. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Sa, 31.12. 7:00 Uhr – So, 01.01. 0:30 Uhr Arcadia Steinwerder

Related Posts:


  • Adresse, Stadtplan HSC Halunder Jet Hamburg
  • Bilder, Fotos HSC Halunder Jet Landungsbrücken Hamburg
  • Adresse, Stadtplan Elbpromenade Hafenpromenade Hamburg
  • Bilder, Fotos Neue Elbpromenade Hafenpromenade Hamburg
  • Comments are closed.

    subscribe to this feed
    Blogtotal foxload.com Blogverzeichnis Blogverzeichnis - Bloggerei.de TopBlogs.de das Original - Blogverzeichnis | Blog Top Liste blogoscoop blogsonne.de - Dein Blog-Verzeichnis blogwolke.de - Das Blog-Verzeichnis