Schiffsanläufe, Schiffsankünfte von Kreuzfahrtschiffen im Hamburger Hafen 2020

 

Kreuzfahrtfreunde können sich freuen: auch in diesem Jahr erwartet der Hamburger Hafen wieder eine Vielzahl von unterschiedlichen Kreuzfahrtschiffen, die Ihren Besuch in der Hansestadt angekündigt haben. Die Ozeanriesen werden hier auch 2020 wieder im Rahmen von maritimen Großereignissen wie dem Hafengeburtstag und den Cruise Days bei einem großen, internationalen Publikum für viel Begeisterung, Nostalgie und Fernweh sorgen. Bislang sind insgesamt 212 Schiffsanläufe offiziell bestätigt – damit steuert die Hansestadt wieder einmal auf einen neuen Rekord zu. Im Folgenden finden Sie eine vorläufige Übersicht über die Schiffsankünfte von Kreuzfahrtschiffen im Hamburger Hafen 2020. Die Informationen stammen von den Reedereien. Für die Aktualität dieser Informationen wird keine Gewähr übernommen:

 

Januar 2020

 

Mi, 08.01. 7:00 Uhr – Mi, 08.01. 19:00 Uhr Queen Victoria Altona

 

Februar 2020

 

Sa, 08.02. 8:00 Uhr – Sa, 08.02. 18:00 Uhr AIDAcara Steinwerder
Di, 18.02. 7:00 Uhr – Di, 18.02. 23:00 Uhr Oceana Altona
Sa, 22.02. 8:00 Uhr – Sa, 22.02. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 22.02. 8:00 Uhr – Sa, 22.02. 18:00 Uhr AIDAcara Steinwerder
Sa, 29.02. 8:00 Uhr – Sa, 29.02. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 29.02. 8:00 Uhr – Sa, 29.02. 18:00 Uhr AIDAmar Steinwerder

 

März 2020

 

Sa, 07.03. 8:00 Uhr – Sa, 08.03. 18:00 Uhr AIDAcara Altona
Sa, 07.03. 8:00 Uhr – Sa, 08.03. 18:00 Uhr AIDAmar Steinwerder
Sa, 14.03. 8:00 Uhr – Sa, 14.03. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 14.03. 8:00 Uhr – Sa, 14.03. 18:00 Uhr AIDAmar Steinwerder
Sa, 21.03. 8:00 Uhr – Sa, 21.03. 18:00 Uhr AIDAcara Altona
Sa, 21.03. 8:00 Uhr – Sa, 21.03. 18:00 Uhr AIDAmar Steinwerder
Mi, 25.03. 13:00 Uhr – Do, 26.03. 18:00 Uhr VikingStar HafenCity
Mi, 25.03. 21:00 Uhr – Do, 26.03. 16:00 Uhr Boudicca Altona
Sa, 28.03. 8:00 Uhr – Sa, 28.03. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 28.03. 8:00 Uhr – Sa, 28.03. 18:00 Uhr AIDmar Steinwerder
Mo, 30.03. 7:00 Uhr – Mo, 30.03. 19:00 Uhr Queen Victoria Altona

 

April 2020

 

Mi, 01.04. 8:00 Uhr – Mi, 01.04. 18:00 Uhr AIDAluna Steinwerder
Mi, 01.04. 8:00 Uhr – Mi, 01.04. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Altona
Sa, 04.04. 8:00 Uhr – Sa, 04.04. 18:00 Uhr AIDAmar Steinwerder
So, 05.04. 8:00 Uhr – So, 05.04. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
So, 05.04. 8:00 Uhr – So, 05.04. 18:00 Uhr AIDAluna Steinwerder
Mi, 08.04. 8:00 Uhr – Mi, 08.04. 18:00 Uhr AIDAdiva Altona
Mi, 08.04. 8:00 Uhr – Mi, 08.04. 18:00 Uhr MSC Splendida Steinwerder
Sa, 11.04. 8:00 Uhr – Sa, 11.04. 18:00 Uhr AIDAmar Steinwerder
Mi, 15.04. 8:00 Uhr – Mi, 15.04. 18:00 Uhr AIDAluna Steinwerder
Mi, 15.04. 8:00 Uhr – Mi, 15.04. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Altona
Do, 16.04. 8:00 Uhr – Do, 16.04. 18:00 Uhr AIDAaura Steinwerder
Sa, 18.04. 8:00 Uhr – Sa, 18.04. 18:00 Uhr AIDAdiva Altona
Sa, 18.04. 8:00 Uhr – Sa, 18.04. 18:00 Uhr AIDAmar Steinwerder
So, 19.04. 8:00 Uhr – So, 19.04. 18:00 Uhr AIDAluna HafenCity
So, 19.04. 8:00 Uhr – So, 19.04. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
So, 19.04. 7:00 Uhr – So, 19.04. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Do, 23.04. 8:00 Uhr – Do, 23.04. 20:00 Uhr Amadea Altona
Sa, 25.04. 8:00 Uhr – Sa, 25.04. 18:00 Uhr AIDAmar Steinwerder
So, 26.04. 8:00 Uhr – So, 26.04. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Mo, 27.04. 8:00 Uhr – Mo, 27.04. 18:00 Uhr AIDAaura Steinwerder
Di, 28.04. 8:00 Uhr – Di, 28.04. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Mi, 29.04. 8:00 Uhr – Mi, 29.04. 18:00 Uhr AIDAluna Steinwerder
Mi, 29.04. 8:00 Uhr – Mi, 29.04. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Altona

 

Mai 2020

 

Fr, 01.05. 8:00 Uhr – Fr, 01.05. 18:00 Uhr AIDAdiva Steinwerder
Sa, 02.05. 8:00 Uhr – Sa, 02.05. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 02.05. 14:00 Uhr – Sa, 02.05. 18:00 Uhr Amadea HafenCity
So, 03.05. 7:00 Uhr – So, 03.05. 18:30 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
So, 03.05. 8:00 Uhr – So, 03.05. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Mo, 04.05. 7:00 Uhr – Mo, 04.05. 19:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
Do, 07.05. 7:00 Uhr – Mo, 07.05. 14:00 Uhr Costa Fortuna Steinwerder
Fr, 08.05. 6:30 Uhr – Fr, 08.05. 19:00 Uhr Mein Schiff 6 Steinwerder
Sa, 09.05. 7:00 Uhr – Sa, 09.05. 18:00 Uhr Europa Kirchenpauerkai
Sa, 09.05. 8:00 Uhr – Sa, 09.05. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 09.05. 9:00 Uhr – Sa, 09.05. 18:00 Uhr Hamburg HafenCity
Sa, 09.05. 19:00 Uhr – So, 10.05. 18:00 Uhr Astor Kirchenpauerkai
So, 10.05. 7:00 Uhr – So, 10.05. 18:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
So, 10.05. 8:00 Uhr – So, 10.05. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Mo, 11.05. 8:00 Uhr – Mo, 11.05. 18:00 Uhr AIDAaura Steinwerder
Mo, 11.05. 8:00 Uhr – Mo, 11.05. 18:00 Uhr Amadea Altona
Di, 12.05. 18:00 Uhr – Do, 14.05. 8:00 Uhr Europa 2 Altona
Mi, 13.05. 5:30 Uhr – Mi, 13.05. 19:00 Uhr Mein Schiff 1 Steinwerder
Mi, 13.05. 8:00 Uhr – Mi, 13.05. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Altona
Mo, 11.05. 8:00 Uhr – Mo, 11.05. 18:00 Uhr AIDAaura Steinwerder
Mo, 11.05. 8:00 Uhr – Mo, 11.05. 18:00 Uhr Amadea Altona
Di, 12.05. 18:00 Uhr – Di, 14.05. 08:00 Uhr Europa 2 Altona
Mi, 13.05. 5:30 Uhr – Mi, 13.05. 19:00 Uhr Mein Schiff 1 Steinwerder
Mi, 13.05. 8:00 Uhr – Mi, 13.05. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Altona
Do, 14.05. 8:00 Uhr – Do, 14.05. 17:00 Uhr Hamburg HafenCity
Sa, 16.05. 8:00 Uhr – Sa, 16.05. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 16.05. 8:00 Uhr – Sa, 16.05. 18:00 Uhr AIDAvita Altona
So, 17.05. 7:00 Uhr – So, 17.05. 18:30 MSC Preziosa Steinwerder
Mi, 20.05. 5:30 Uhr – Mi, 20.05. 19:00 Uhr Mein Schiff 4 Steinwerder
Mi, 20.05. 8:00 Uhr – Mi, 20.05. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Mi, 20.05. 08:00 Uhr – Do, 21.05. 18:00 Uhr Amadea HafenCity
Sa, 23.05. 08:00 Uhr – Sa, 23.05. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
So, 24.05. 07:00 Uhr – So, 24.05. 22:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Mo, 25.05. 08:00 Uhr – Mo, 25.05. 18:00 Uhr AIDAaura Steinwerder
Mi, 27.05. 07:00 Uhr – Do, 28.05. 03:00 Uhr Europa HafenCity
Mi, 27.05. 09:00 Uhr – Mi, 27.05. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Altona
Mi, 27.05. 22:00 Uhr – Do, 28.05. 19:00 Uhr Europa 2 Altona
Do, 28.05. 06:30 Uhr – Do, 28.05. 19:00 Uhr Mein Schiff 4 Steinwerder
Sa, 30.05. 08:00 Uhr – Sa, 30.05. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 30.05. 08:00 Uhr – Sa, 30.05. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Sa, 30.05. 08:00 Uhr – Sa, 30.05. 18:00 Uhr AIDAvita HafenCity

 

Juni 2020

 

Mi, 03.06. 7:00 Uhr – Mi, 03.06. 22:00 Uhr Anthem of the Seas Steinwerder
Do, 04.06. 7:00 Uhr – Do, 04.06. 22:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Sa, 06.06. 8:00 Uhr – Sa, 06.06. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 06.06. 8:00 Uhr – Sa, 06.06. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
So, 07.06. 7:00 Uhr – Mi, 10.06. 18:00 Uhr Crystal Endeavor Überseebrücke/Kronprinzkai
So, 07.06. 22:00 Uhr – So, 08.06. 17:00 Uhr Boudicca Altona
Mo, 08.06. 6:30 Uhr – Mo, 08.06. 19:00 Uhr Mein Schiff 4 Steinwerder
Mo, 08.06. 17:00 Uhr – Di, 09.06. 18:00 Uhr Seabourn Ovation Überseebrücke
Di, 09.06. 8:00 Uhr – Di, 09.06. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Mi, 10.06. 7:00 Uhr – Mi, 10.06. 15:00 Uhr Hanseatic nature HafenCity
Mi, 10.06. 8:00 Uhr – Mi, 10.06. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Mi, 10.06. 9:00 Uhr – Mi, 10.06. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Altona
Do, 11.06. 7:00 Uhr – Fr, 11.06. 19:00 Uhr Europa 2 Altona
Sa, 13.06. 8:00 Uhr – Sa, 13.06. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Mo, 15.06. 6:00 Uhr – Mo, 15.06. 22:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Mo, 15.06. 8:00 Uhr – Mo, 15.06. 18:00 Uhr Sea Cloud II Überseebrücke
Di, 16.06. 8:00 Uhr – Di, 16.06. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Mi, 17.06. 7:00 Uhr – Mi, 17.06. 18:00 Uhr Hanseatic nature Altona
Fr, 19.06. 8:00 Uhr – Fr, 19.06. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Sa, 20.06. 8:00 Uhr – Sa, 20.06. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 20.06. 8:00 Uhr – Sa, 20.06. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Mi, 24.06. 8:00 Uhr – Mi, 24.06. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Altona
Do, 25.06. 5:30 Uhr – Do, 25.06. 19:00 Uhr Mein Schiff 4 Steinwerder
Fr, 26.06. 8:00 Uhr – Fr, 26.06. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Sa, 27.06. 8:00 Uhr – Sa, 27.06. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 27.06. 8:00 Uhr – Sa, 27.06. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 27.06. 7:30 Uhr – Sa, 27.06. 18:00 Uhr Europa HafenCity
Sa, 27.06. 8:00 Uhr – Sa, 27.06. 19:00 Uhr Hamburg Überseebrücke
Mo, 29.06. 6:00 Uhr – Sa, 29.06. 22:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder

 

Juli 2020

 

Mi, 01.07. 7:00 Uhr – Mi, 01.07. 22:00 Uhr Europa 2 Altona
Mi, 01.07. 8:00 Uhr – Mi, 01.07. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Fr, 03.07. 6:30 Uhr – Fr, 03.07. 19:00 Uhr Mein Schiff 4 Steinwerder
Sa, 04.07. 8:00 Uhr – Sa, 04.07. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Mo, 06.07. 8:00 Uhr – Mo, 06.07. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Di, 07.07. 7:00 Uhr – Di, 07.07. 23:00 Uhr Arcadia Steinwerder
Mi, 08.07. 8:00 Uhr – Mi, 08.07. 19:00 Uhr Hamburg HafenCity
Fr, 10.07. 7:00 Uhr – Fr, 10.07. 22:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Mi, 10.07. 8:00 Uhr – Mi, 10.07. 18:00 Uhr AIDAvita Altona
Sa, 11.07. 8:00 Uhr – Sa, 11.07. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
So, 12.07. 8:00 Uhr – So, 12.07. 18:00 Uhr AIDAaura Steinwerder
Mi, 15.07. 7:00 Uhr – Mi, 15.07. 19:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
Do, 16.07. 8:00 Uhr – Do, 16.07. 18:00 Uhr AIDAsol Steinwerder
Sa, 18.07. 8:00 Uhr – Sa, 18.07. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 18.07. 8:00 Uhr – Sa, 19.07. 5:00 Uhr Gann Überseebrücke
Mo, 20.07. 6:30 Uhr – Mo, 20.07. 19:00 Uhr Mein Schiff 4 Steinwerder
Di, 21.07. 10:00 Uhr – Di, 21.07. 19:00 Uhr Hamburg HafenCity
Mi, 22.07. 7:00 Uhr – Mi, 22.07. 19:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
Mi, 22.07. 8:00 Uhr – Mi, 22.07. 18:00 Uhr AIDAvita Altona
Do, 23.07. 8:00 Uhr – Do, 23.07. 23:59 Uhr Evrima Überseebrücke
Fr, 24.07. 7:00 Uhr – Fr, 24.07. 22:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Sa, 25.07. 8:00 Uhr – Sa, 25.07. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
So, 26.07. 8:00 Uhr – So, 26.07. 18:00 Uhr AIDAaura Steinwerder
So, 26.07. 8:00 Uhr – So, 26.07. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
So, 26.07. 22:00 Uhr – So, 27.07. 18:00 Uhr Europa HafenCity
Mi, 29.07. 8:00 Uhr – Mi, 29.07. 18:00 Uhr Ocean Majesty Altona
Do, 30.07. 6:30 Uhr – Do, 30.07. 19:00 Uhr Mein Schiff 4 Steinwerder
Fr, 31.07. 8:00 Uhr – Fr, 31.07. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder

 

August 2020

 

Sa, 01.08. 8:00 Uhr – Sa, 01.08. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
So, 02.08. 8:00 Uhr – So, 02.08. 18:00 Uhr Hamburg HafenCity
So, 02.08. 18:00 Uhr – So, 05.08. 6:00 Uhr World Altona
Di, 04.08. 6:00 Uhr – Di, 04.08. 22:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Mi, 05.08. 8:00 Uhr – Mi, 05.08. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Sa, 08.08. 8:00 Uhr – Sa, 08.08. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Di, 11.08. 5:30 Uhr – Di, 11.08. 19:00 Uhr Mein Schiff 4 Steinwerder
Mi, 12.08. 18:00 Uhr – Mi, 13.08. 18:00 Uhr World Voyager Überseebrücke
Fr, 14.08. 7:00 Uhr – Fr, 15.08. 8:00 Uhr Europa HafenCity/Überseebrücke
Fr, 14.08. 8:00 Uhr – Fr, 14.08. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Sa, 15.08. 8:00 Uhr – Sa, 15.08. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 15.08. 8:00 Uhr – Sa, 15.08. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Di, 18.08. 6:00 Uhr – Di, 18.08. 22:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Di, 18.08. 9:00 Uhr – Di, 18.08. 16:00 Uhr Ocean Majesty Altona
Di, 18.08. 12:00 Uhr – Di, 20.08. 13:00 Uhr Evrima Überseebrücke
Fr, 21.08. 8:00 Uhr – Fr, 21.08. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Sa, 22.08. 8:00 Uhr – Sa, 22.08. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Di, 25.08. 7:00 Uhr – Di, 25.08. 19:00 Uhr Queen Victoria Steinwerder
Di, 25.08. 8:00 Uhr – Di, 25.08. 17:00 Uhr Spirit of Discovery HafenCity
Di, 25.08. 8:00 Uhr – Di, 25.08. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Sa, 29.08. 8:00 Uhr – Sa, 29.08. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
So, 30.08. 6:00 Uhr – So, 30.08. 21:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
So, 30.08. 9:00 Uhr – So, 30.08. 18:00 Uhr Ocean Majesty Altona
Mo, 31.08. 6:30 Uhr – Mo, 31.08. 19:00 Uhr Mein Schiff 1 Steinwerder

 

September 2020

 

Di, 01.09. 7:30 Uhr – Di, 01.09. 18:00 Uhr Europa HafenCity
Mi, 02.09. 8:00 Uhr – Mi, 02.09. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Fr, 04.09. 8:00 Uhr – Fr, 04.09. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Sa, 05.09. 8:00 Uhr – Sa, 05.09. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 05.09. 8:00 Uhr – Sa, 06.09. 18:00 Uhr Silver Spirit HafenCity
So, 06.09. 7:00 Uhr – So, 06.09. 18:30 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
So, 06.09. 8:00 Uhr – So, 09.09. 18:00 Uhr World Odyssey Altona
Di, 08.09. 6:30 Uhr – Di, 08.09. 19:00 Uhr Mein Schiff 6 Steinwerder
Sa, 12.09. 8:00 Uhr – Sa, 12.09. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
So, 13.09. 7:00 Uhr – So, 13.09. 19:00 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Mo, 14.09. 7:00 Uhr – Mo, 14.09. 18:00 Uhr Europa HafenCity
Mo, 14.09. 8:00 Uhr – Mo, 14.09. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Mo, 14.09. 8:00 Uhr – Mo, 14.09. 18:00 Uhr AIDAvita Steinwerder
Sa, 19.09. 8:00 Uhr – Sa, 19.09. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 19.09. 10:00 Uhr – Sa, 22.09. 18:00 Uhr Fridtjof Nansen Altona
So, 20.09. 7:00 Uhr – So, 20.09. 18:30 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Di, 22.09. 12:30 Uhr – Di, 22.09. 23:00 Uhr Balmoral HafenCity
Mi, 23.09. 7:00 Uhr – Mi, 23.09. 22:00 Uhr Island Princess Steinwerder
Do, 24.09. 8:00 Uhr – Do, 24.09. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Sa, 26.09. 8:00 Uhr – Sa, 26.09. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
Sa, 26.09. 8:00 Uhr – Sa, 26.09. 18:00 Uhr AIDAvita Altona
Sa, 26.09. 8:00 Uhr – Sa, 26.09. 18:00 Uhr Hanseatic Inspiration HafenCity
So, 27.09. 7:00 Uhr – So, 27.09. 18:30 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Di, 29.09. 8:00 Uhr – Di, 30.09. 18:00 Uhr Hanseatic Inspiration HafenCity

 

Oktober 2020

 

Fr, 02.10. 6:30 Uhr – Fr, 02.10. 19:00 Uhr Mein Schiff 4 Steinwerder
Sa, 03.10. 8:00 Uhr – Sa, 03.10. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
So, 04.10. 7:00 Uhr – So, 04.10. 18:30 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
So, 04.10. 8:00 Uhr – So, 04.10. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Mi, 07.10. 10:00 Uhr – Mi, 07.10. 17:30 Uhr Hanseatic Inspiration Altona
Sa, 10.10. 8:00 Uhr – Sa, 10.10. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
So, 11.10. 7:00 Uhr – So, 11.10. 18:30 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Mi, 14.10. 8:00 Uhr – Mi, 14.10. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
Sa, 17.10. 8:00 Uhr – Sa, 17.10. 18:00 Uhr AIDAperla Steinwerder
So, 18.10. 7:00 Uhr – So, 18.10. 18:30 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Sa, 24.10. 8:00 Uhr – Sa, 24.10. 18:00 Uhr AIDAsol Altona
So, 25.10. 7:00 Uhr – So, 25.10. 18:30 Uhr MSC Preziosa Steinwerder
Mo, 26.10. 7:00 Uhr – Mo, 26.10. 23:00 Uhr Iona Steinwerder
Mo, 26.10. 8:00 Uhr – Mo, 26.10. 18:00 Uhr AIDAaura Altona
Sa, 31.10. 8:00 Uhr – Sa, 31.10. 18:00 Uhr AIDAsol Altona

 

November 2020

 

So, 01.11. 7:00 Uhr – So, 01.11. 19:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
Fr, 06.11. 7:00 Uhr – Fr, 06.11. 19:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
Do, 19.11. 7:00 Uhr – Do, 19.11. 19:00 Uhr Queen Mary 2 Steinwerder
Do, 26.11. 7:00 Uhr – Do, 26.11. 15:00 Uhr Astor Steinwerder

 

Dezember 2020

 

Mi, 07.12. 00:30 Uhr – Mi, 07.12. 19:00 Uhr Balmoral Altona
Do, 08.12. 10:00 Uhr – Di, 08.12. 18:00 Uhr Astor Steinwerder
Do, 08.12. 13:00 Uhr – Do, 08.12. 24:00 Uhr Magellan Altona
Mo, 12.12. 8:00 Uhr – Mo, 12.12. 24:00 Uhr Columbus Steinwerder
Mi, 14.12. 7:00 Uhr – Mi, 14.12. 23:00 Uhr Iona Steinwerder
Do, 31.12. 7:00 Uhr – Do, 01.01.21 6:00 Uhr Arcadia Steinwerder

Related Posts:


  • Kreuzfahrtschiffe in Hamburg Februar 2020
  • Adresse, Stadtplan Elbpromenade Hafenpromenade Hamburg
  • Bilder, Fotos Neue Elbpromenade Hafenpromenade Hamburg
  • Fotos, Bilder St. Pauli Fischmarkt Hamburg
  • Comments are closed.

    subscribe to this feed
    Deine Plattform für Reiseinspiration
     
    Hamburg-Internet
     
    Preiswert nach Hamburg
     
    Follow
      Blogtotal foxload.com Blogverzeichnis Blogverzeichnis - Bloggerei.de TopBlogs.de das Original - Blogverzeichnis | Blog Top Liste blogoscoop blogsonne.de - Dein Blog-Verzeichnis blogwolke.de - Das Blog-Verzeichnis